Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 августа 2022 года В Липецком районе в аварии погибла четырехлетняя пассажирка

Шестого августа, в Усманском районе в 03:10, в селе Стрелецкие Хутора 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-21213 допустил наезд на препятствие в виде привода заградительного подъемного устройства железнодорожного переезда. В результате столкновения пострадал 16-летний пассажир автомобиля, доставлялся в ГУЗ Усманская МРБ, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в 08:30, в Липецке, в районе дома 23а по улице Студеновская, 42-летний водитель автобуса Волгабус-527002 допустил наезд на стоящий автомобиль Камаз-65116 с полуприцепом. В ДТП пострадали четыре пассажира автобуса, с различными телесными повреждениями доставлялись в медицинские учреждения. Предварительная причина аварии - несоблюдение бокового интервал водителем Волгабус-527002. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования и доследственной проверки.

В эти же сутки, в 11:20, в городе Грязи, на ул. 8-е Марта, 61-летний водитель, управляя автомобилем Деу Нексиа допустил наезд на 12-летнего велосипедиста. Пострадавший подросток с различными травмами доставлялся в ГУЗ «Грязинская ЦРБ», после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в Добринском районе, в 12:50, на автодороге поселок Добринка – село Талицкий Чамлык, 48-летний водитель, управляя автомобилем Лада-212140, по предварительным сведениям выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Фотон AF77L1BJ, под управлением 21-летнего водителя. В результате столкновения водитель автомобиля Лада-212140 погиб, водитель второго автомобиля обращался в медицинское учреждение.

В эти же сутки в Усманском районе, в 17:10, в селе Московка, на перекрестке неравнозначных автодорог по ул. Центральная и ул. Зеленая, 53-летний водитель автомобиля «HAVAL F7», по предварительным сведениям, двигаясь по второстепенной дороге не предоставил преимущества в движении автомобилю Камаз-5511 под управлением 38-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель автомобиля «HAVAL F7» и 42-летняя пассажирка данного транспортного средства, доставлялись в медицинское учреждение.

Седьмого августа, в 01:20, в Липецке, на ул. Э. Белана, 36-летний водитель Лада — Гранта допустил столкновение с автомобилем ГАЗ - 330252 под управлением 37-летнего водителя. В ДТП пострадал 15-летний пассажир Лада — Гранта, доставлялся в ЛОДБ, после оказания помощи отпущен.Предварительная причина ДТП - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части водителем Лада — Гранта.

В эти же сутки, в 15:20, в Липецке на ул. Ушинского, 55-летний водитель, управляя а/м Мицубиси-Аутлендер допустил столкновение с мотоциклом Патрон-Спорт под управлением 17-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель мотоцикла и пассажир данного транспортного средства, доставлялись в медицинское учреждение. Предварительная вина водителя Мицубиси-Аутлендер – несоблюдение очередности проезда

В эти же сутки, в 19:10, в Липецке, на ул. Водопьянова, 19-летняя девушка, управляя автомобилем Лада-111830 допустила наезд на женщину с детской коляской. В результате ДТП двухлетний ребенок и 32-летняя женщина получили телесные повреждения, госпитализированы. В данном случае усматривается вина водителя автомобиля Лада-111830 – нарушение правил расположения на проезжей части (движение по тротуару).

В эти же сутки в Задонском районе, в 07:10, на автодороге М-4 Дон, 48-летний водитель, управляя автомобилем марки УАЗ-ССА совершил наезд на препятствие (бетонная опора информационного табло). В результате столкновения водитель погиб на месте ДТП.

В эти же сутки, в Липецком районе, в 13:50, на подъездной дороге от автомобильной дороги М-4 «ДОН» 36-летний водитель автомобиля Вольво-FH с полуприцепом «Шмитц-S01» допустил столкновение с автомобилем «9596-08-50», под управлением 25-летнего водителя, осуществлявшего дорожные работы, который от удара столкнулся с экскаватором-погрузчиком «JCB 3CX14M2WM» под управлением 71-летнего водителя, стоявшим на обочине дороги. А экскаватор-погрузчик от столкновения опрокинуло на 58-летнего дорожного рабочего. В результате аварии водитель и 36-летняя пассажирка автомобиля Вольво-FH, а также дорожный рабочий скончались на месте ДТП, водители автомобиля «9596-08-50» и экскаватора-погрузчика получили телесные повреждения. Предварительная вина водителя автомобиля Вольво-FH - несоблюдение дистанции до впереди двигавшегося транспортного средства.

В эти же сутки, в Липецком районе, 14:30, на автодороге «Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов» 37-летний водитель автомобиля Тойота-Авенсис допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Great-Wall» под управлением 49-летнего водителя, от удара данное транспортное средство вынесло на встречную полосу, где оно столкнулось с автомобилем Киа-Рио под управлением 35-летней женщины.

В результате ДТП четырехлетняя пассажирка автомобиля Киа-Рио скончалась на месте аварии, телесные повреждения получили водитель этого автомобиля, а также семилетняя пассажирка и водитель автомобиля «Great-Wall». Предварительная вина водителя автомобиля Тойота-Авенсис - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 12010 нарушений ПДД. За неиспользование ремней безопасности к ответственности привлечен 241нарушитель. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 11150 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 67 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости