Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2022 года За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 51 нетрезвого водителя

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлен и отстранен от управления транспортными средствами 51 водитель, находившийся в состоянии опьянения. Четыре уголовных дела возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль «навеселе».

С начала года на территории республики с участием пьяных водителей (либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения) было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 93 получили травмы различной степени тяжести.

Минувшая неделя продолжила эту печальную статистику.

Так, 7 августа в г.Усинске 31-летний водитель мотоцикла Boltmotor, не имея права управления транспортными средствами, двигаясь по ул.Нефтяников, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованную справа у края проезжей части автомашину Mitsubishi. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир мотоцикла. Причиной происшествия стало грубое нарушение ПДД: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть УГИБДД МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-22-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости