Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 августа 2022 года Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Карасукском районе

7 августа в Межмуниципальный отдел полиции МВД России «Карасукский» поступило сообщение от продавца одного из магазинов города Карасук, которая сообщила, что неизвестный при оплате товара рассчитался банкнотой банка приколов. На место выехали сотрудники полиции.

В ходе работы по данному факту участковый уполномоченный полиции просмотрев записи с камер видеонаблюдения, опросив потерпевшую, а также свидетелей, установил личность и задержал по месту жительства подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, умышленное причинение легкого вреда здоровью, угрозу убийством и разбой.

Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в магазине, взял нужный ему товар и на кассе расплатился за него сувенирным билетом «банка приколов» номиналом 1 тысяча рублей. Продавец отсчитала ему сдачу и отдала, после чего поняла, что купюра была ненастоящей. Скрывшегося злоумышленника продавец задержать не смогла и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости