Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2022 года Полицейские Сыктывкара вернули молодому человеку похищенный у него «Айфон»

В обеденное время в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило обращение от жителя столицы, 1992 года рождения. Молодой человек, находясь во время отдыха в городском сквере по улице Первомайской, забыл на скамейке мобильный телефон марки «iPhone 11» стоимостью порядка 20 тысяч рублей. Заметив пропажу, он вернулся, но имущество не обнаружил.

Оперативниками уголовного розыска с помощью камер видеонаблюдения удалось установить, что телефон забрал мужчина, который в то же самое проходил мимо скамьи. В дневное время в зоне отдыха было многолюдно, но сыктывкарец не предпринял никаких мер к возврату имущества. К тому же, на телефоне не был установлен пароль, но сделать звонок любому из контактных лиц он не захотел. После злоумышленник направился в магазин, где принимали бывшую в употреблении технику, и продал телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого и его местонахождение было установлено. Нарушителем закона оказался местный житель, 1970 года рождения, ранее в поле зрения правоохранительных структур не попадавший.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости