Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2022 года В прошедшие выходные сотрудники полиции изъяли около 200 грамм наркотических средств

Сотрудники полиции задержали восьмерых подозреваемых. Возбуждены три уголовных дела по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), по пяти фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

По результатам экспертиз установлено, что все изъятые вещества являются наркотическими, такими как - PVP, мефедрон, конопля и метадон.

Так, в Агрызском районе сотрудники отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 32-летнего условно осужденного мужчину, у которого было найдено и изъято 131 грамм конопли. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости