Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 августа 2022 года Для исключения несчастных случаев на воде полицейскими Октябрьского района активно проводятся профилактические мероприятия

В рамках межведомственного взаимодействия с целью недопущения происшествий с участием детей сотрудники ОДН ОМВД России по Октябрьскому району продолжают проводить беседы с населением о безопасности на воде в летний период. Совместно с представителями КДН, ГИМС и сотрудниками администрации проводятся рейды на водоёмах и в местах, необорудованных для купания.

Основной целью проведения профилактических мероприятий на берегу является предотвращение трагических случаев на воде как с участием взрослых, так и с участием несовершеннолетних.

«При проведении совместных рейдов с коллегами мы не ставим своей целью наказать, мы должны предостеречь, разъяснить и научить. Чаще проводим беседы о мерах безопасности, вручаем памятки, стараемся донести важные для сохранения жизни и здоровья людей правила. Конечно, если совсем маленькие дети находятся на водоёме без родителей, вынуждены привлекать родителей к ответственности. За период с 13 июля по 8 августа текущего года нами составлено 18 административных протоколов в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также вынесено 23 официальных предостережения родителям несовершеннолетних. Стараемся охватить самые массовые места отдыха у водоёмов. Летняя статистика по утонувшим заставляет задуматься», - рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Бутенко.

В ходе мероприятий сотрудники полиции рассказывают ребятам как вести себя в критических ситуациях и как их избежать. Необходимо помнить, что запрещено купаться в незнакомых и необорудованных для купания местах; за купающимся ребенком должно вестись постоянное наблюдение; во время купания нужно исключить прыжки детей с ограждений, перил и других возвышенностей; купаться можно только в специально отведенных местах или на оборудованных пляжах.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры безопасности при нахождении на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра!

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости