Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 августа 2022 года В Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции проведено мероприятие «Кольцо»

Накануне сотрудники тульской Госавтоинспекции анонсировали так называемые сплошные проверки, которые пройдут в августе на территории региона.

В минувшую субботу, с максимальным увеличением плотности нарядов ДПС, на территории всей области, проведено рейдовое мероприятие под названием «Кольцо». Напомним, что главой целью подобных проверок является предупреждение ДТП с тяжкими последствиями.

В ходе проверок полицейские уделяют особое внимание пресечению правонарушений, которые чаще всего становятся причинами ДТП.

Только 6 августа с 15 до 24 часов сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 255 нарушений ПДД.

Алкогольное опьянение — наиболее частая причина дорожных аварий с тяжёлыми последствиями. За несколько часов рейда «Кольцо» инспекторы привлекли:

- 5 водителей по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ: за управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- 8 водителей по части 1 ст. 12.26 КоАП Р: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования;

В отношении 1 водителя, за рецидив действий, собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

А на территории областного центра 26-летний лихач пытался скрыться от экипажа ДПС. Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле обратили внимание на стремительно двигавшийся по улице Кирова автомобиль ВАЗ 21103, водитель которого проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Экипаж незамедлительно последовал за нарушителем. К счастью погоня оказалась недолгой. На улице Шухова стражи порядка остановили нарушителя. Им оказался 26-летний мужчина с явными признаками опьянения, ранее уже лишенный права управления транспортными средствами. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении данного гражданина полицейскими собраны материалы дела по части 1 ст. 264.1 УК РФ, которые переданы в орган дознания для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, в отношении нарушителя составлены следующие административные материалы:

- протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. При рассмотрении, которого судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей;

- протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). Влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей;

- постановление об административном правонарушении по части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности). Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме нарушения ПДД. Если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим вас сообщить об этом по телефонам (круглосуточно):

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54

Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54

Горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38

Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости