Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 августа 2022 года В рамках акции «Каникулы с общественным советом» полицейские и общественники провели рейд вблизи водоема

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» представители общественности и сотрудники ПДН провели профилактический рейд, направленный на выявление несовершеннолетних у водоемов без сопровождения взрослых. С жителями проводятся беседы, вручаются памятки о правилах поведения на воде. Особое внимание было уделено гражданам, которые находились в местах отдыха вместе с детьми и подростками - им напомнили о том, что необходимо постоянно контролировать местонахождение своего ребенка, проводить с ним беседы о правильном поведении вблизи водоемов, о запрете купания без сопровождения взрослых и в неустановленных местах.

«Цель подобного рейда – пропаганда правовых знаний о поведении в местах массового отдыха около водоемов, об ответственности за купание в неустановленных местах, - рассказала заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №117», член Общественного совета при УМВД Ольга Плодистая. – Также это возможность напомнить гражданам о прочих аспектах безопасности».

Меры воздействия, которые будут применены к несовершеннолетним, их родителям, законным представителям, будут определены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с законом «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Напомним, взрослые, купающиеся в неположенных местах, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 68 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Законом предусмотрено предупреждение или штраф на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 500 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 1000 до 10000 рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости