Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 августа 2022 года Сотрудниками полиции установлен водитель машины, допустивший наезд на двух несовершеннолетних в Чернышевске

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло около 20 часов на улице Пушкина в Чернышевске. Водитель неустановленной машины, который с места происшествия скрылся, допустил наезд на 10-летнюю девочку, идущую по тротуару в попутном направлении, и через несколько метров наезд на другую несовершеннолетнюю, 2010 года рождения. В результате пешеходы получили травмы.

Сотрудниками уголовного розыска и автоинспекторами в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен 37-летний житель села Алеур. Выяснилось, что водитель управлял автомашиной «ВАЗ-2107».

Следователем ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Водитель отечественного автомобиля допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По предварительным данным, ДТП он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости