Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 августа 2022 года Полицейские Уватского района изъяли у автомобилиста поддельное водительское удостоверение

Инспекторы ДПС ГИБДД при патрулировании поселка Демьянка Уватского района, остановили автомобиль марки «ГАЗ» под управлением 51-летнего местного жителя.

В ходе проверки водительского удостоверения у полицейских возникли сомнения в его подлинности. Установлено, что данные водителя не совпадают с указанными в предъявленных документах. Проведенная экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение является поддельным. Как пояснил водитель, водительское он приобрел через сеть Интернет за 15 тысяч рублей, так как ранее по решению суда был лишен права управления автотранспортным средством на 24 месяца за управление автомобилем в алкогольном опьянении.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости