Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 августа 2022 года В Алтайском крае полицейские оперативно нашли похищенный экскаватор

В дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району поступило заявление от жителя села Новоперуново о пропаже в ночное время с территории мехтока экскаватора. Ущерб составил пять миллионов рублей.

Информация о случившемся была передана экипажам ДПС, один из которых по горячим следам обнаружил похищенную технику вблизи посёлка Привольный. Управлявший экскаватором мужчина, который впоследствии оказался неоднократно судимым 62-летним жителем Новосибирской области, попытался скрыться, но был задержан.

Злоумышленник дал признательные показания и рассказал, что под предлогом покупки зерна ездил по селам Алтайского края и присматривал ценное имущество.

В результате его выбор пал на данный транспорт. Несколько дней он выжидал подходящий момент, а потом спилил болгаркой замок на воротах, завёл экскаватор и поехал на нём в сторону дома. Похититель планировал сначала спрятать технику в заброшенном ангаре, а потом продать.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости