Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2022 года В Подмосковье медицинские работники и автоинспекторы провели акцию «Трезвый взгляд» с применением специальных очков

В Талдоме медицинские работники городской больницы и сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, происходящих по вине нетрезвых водителей. К мероприятию присоединились общественные и государственные деятели, а также неравнодушные жители городского округа.

Главным атрибутом акции стал специальный оптический прибор, имитирующий состояние опьянения и искажающий зрительное восприятие реальности. Походка человека, который надевает такие очки, становится менее устойчивая, а координация движений нарушается. Участники акции на своем примере смогли убедиться в опасности управления автомобиля в нетрезвом состоянии. Более того, никто не прошел экзамен на прохождение пешком в очках по прямой линии. Таким образом, автоинспекторы обратили внимание, что опьянение опасно как для водителей, так и для пешеходов.

Для присутствующих была озвучена статистика дорожной аварийности с участием нетрезвых автомобилистов и последствия одного из грубейших нарушений ПДД. Как отметили организаторы акции, такие практические тренинги с применением специализированных оптических приборов помогает донести важную информацию, что алкоголь и вождение транспортного средства – вещи несовместимы и несут за собой тяжелые последствия.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости