Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2022 года Полицейские Камышлова задержали подозреваемого в краже ценных вещей из частного дома

На днях в отдел полиции Камышлова обратилась местная жительница 1977 года рождения. Заявительница сообщила полицейским, что из её дома пропали ценные вещи (ювелирные изделия из золота и серебра, мобильный телефон). Общая сумма ущерба составила 195 000 рублей.

В 7:15 женщина уехала на работу, закрыв за собой входные двери дома. Муж находился в отъезде. На рабочем месте женщина пробыла весь день и домой вернулась в 16:15. Зайдя в жилище, гражданка обнаружила отсутствующее стекло в оконной раме на кухне и беспорядок в комнате. На полу, помимо прочего, лежали ваза и шкатулки, в которых потерпевшая хранила свои драгоценности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении имущества и задержали его. Злоумышленником оказался местный житель 1987 года рождения, не работающий и ранее судимый за квартирную кражу. Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Камышловский» возбуждено уголовное дело по п. «а», ч.3, ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Следует отметить, что санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Органы внутренних дел Камышлова напоминают гражданам основные правила, которые могут снизить риск совершения кражи:

1.Если у вас нет возможности обеспечить охрану, можно просто имитировать ее наличие, разместив на дверях информацию о видеонаблюдении, подключении к пульту охранной организации.

2. Используйте надежные запирающие устройства и двери, а также специализированные накладки на замки, которые затрудняют попытки несанкционированного проникновения.

3. Используйте рольставни или решетки на окнах, если они расположены на первых этажах многоквартирных и частных домов.

4. По возможности, оборудуйте жилище видеонаблюдением, а также дополнительными датчиками, в том числе на движение, с последующим смс-уведомлением собственника, а также возможностью отслеживания состояния в квартире через интернет.

5. В частных домовладениях предпочтительно наличие собак крупных охранных пород.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости