Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 августа 2022 года На Сахалине гражданин предстанет перед судом за мошенничество

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Березняки. Мужчине инкриминируется хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Следствием установлено, что 8 октября 2018 года обвиняемый, являясь генеральным директором одного из коммерческих предприятий областного центра, осуществляющих строительство коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и телекоммуникациями, заключил договор с заказчиком.

Согласно договору, подрядчик должен был в установленные сроки выполнить ряд работ по реконструкции кабельных линий, а также впоследствии произвести пуско-наладочные работы.

В феврале 2019 года было подписано дополнительное соглашение к договору, согласно которому появился новый объект по реконструкции кабельной линии, расположенный в Долинске. Именно тогда фигурант решил, что можно не выполнять работы, а только лишь имитировать их проведение. Обвиняемый привлек третьих лиц для малозатратных работ, которые выполнили электромонтажные работы на участке между двумя трансформаторными подстанциями: обрезав старый кабель, они оставили его под землей.

К местам среза старого кабеля присоединили фрагменты нового кабеля другой марки, которые подключили с помощью концевых муфт к электрическим ячейкам. Далее, третьи лица, действующие по указанию обвиняемого, места соединения кабеля засыпали, чем создали видимость выполнения работ по реконструкции кабельной линии между трансформаторными подстанциями.

Соответственно перечень работ, указанный в техническом задании,не был выполнен. Тем не менее были составлены Акты о приемке выполненных работ.

Таким образом, фигурант получил на счет своей коммерческой организации более двух миллионов рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости