Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2022 года Полицейские призывают взрослых не оставлять детей без присмотра вблизи открытых окон

Установившаяся жаркая погода требует постоянного проветривания помещений. Вместе с тем важно помнить, что нельзя оставлять окна распахнутыми, если в доме есть маленькие дети.

В минувшие выходные на территории Курганской области зарегистрировано три случая травмирования малолетних детей. В городе Кургане пострадали две трехлетние девочки. Обе выпали из открытых окон квартир, оперевшись на москитную сетку. В городе Шадринске с открытого балкона выпал двухлетний мальчик. Двое из них с травмами госпитализированы в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Травмирование детей стало возможным вследствие недостаточного контроля со стороны взрослых за времяпровождением детей. В настоящее время по всем фактам в отношении законных представителей проводятся проверки.

Полицейские подчеркивают об обязанности родителей принять все необходимые меры к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. В силу возраста несовершеннолетние не всегда осознают опасность, опираются на москитные сетки, создающие иллюзию закрытого окна, и падают вместе с ними. Сотрудники полиции не рекомендуют оставлять окна и балконы распахнутыми, когда в квартире находятся малолетние дети. Призывают взрослых позаботиться об установке дополнительных фиксаторов, которые не позволят малышу открыть окно самостоятельно. Самые элементарные меры и внимание со стороны родителей помогут сохранить ребенку жизнь и здоровье.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости