Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 августа 2022 года Полицейские раскрыли кражу беспроводных наушников и смарт-часов из квартиры на улице Бирюзова Рязани

В полицию обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила о пропаже из ее квартиры на улице Бирюзова беспроводных наушников и смарт-часов. Рязанка рассказала, что к ней в гости пришли две подруги. В ходе общения между девушками произошел серьезный конфликт и хозяйка квартиры, чтобы успокоиться, выбежала на улицу. Вернувшись домой спустя некоторое время, рязанка заметила пропажу личных вещей, гостьи также покинули квартиру.

Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что, уйдя из жилища, входную дверь она не закрывала, и, когда ее подруги покинули квартиру, дом пустовал. В это время любой без труда мог проникнуть в квартиру и похитить имущество хозяйки.

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани стали отрабатывать все возможные версии случившегося, также не исключая возможность совершения преступления 19-летними подругами потерпевшей. И не ошиблись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность девушек к хищению из квартиры.

По предварительной информации, рязанки воспользовались отсутствием свидетелей в пустующей квартире и забрали беспроводные наушники и смарт-часы. Девушки разделили между собой похищенные гаджеты и намеревались оставить их у себя в личном пользовании, однако сотрудники полиции нарушили их планы и изъяли похищенное.

Следственным подразделением отдела МВД России по Московскому району города Рязани в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости