Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 августа 2022 года Жительница Сахалина предстанет перед судом за присвоение крупной суммы, принадлежащей детскому саду

Следственным Управлением УМВД России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Установлено, что в 2008 году обвиняемая была принята на должность заместителя председателя детского образовательного учреждения. Фигурантка имела право первой подписи по распоряжению расчетным счетом организации, а также совершению других банковских операций. Женщина имела полный доступ в онлайн систему банковского обслуживания организации. Таким образом, гражданке были вверены денежные средства, принадлежащие детскому саду.

Так, в июне 2021 года, находясь на своем рабочем месте, обвиняемая возымела умысел перечислить деньги с расчетного счета детского сада на свой банковский счет, тем самым совершить хищения, путем присвоения вверенных ей денежных средств.

Первый перевод женщина сделала 7 июня 2021 года. Осознавая в полной мере противоправность своих действий, обвиняемая сформировала в онлайн банке 2 платежных поручения на сумму 50 000 рублей каждое и перевела их на свой личный счет. В дальнейшем она действовала аналогичным образом, формируя платежные поручения на различные суммы.

В результате в период с 7 июня по 2 сентября 2021 года из корыстных побуждений женщина совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств на общую сумму 581 500 рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 00:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости