Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2022 года В Топках местную жительницу будут судить за сбыт наркотиков и принуждение свидетеля к даче ложных показаний

Следователем ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 40-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч. 2 ст. 309 УК РФ «Принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний».

Сотрудники топкинской полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с поличным задержали подозреваемую в торговле героином. В ее доме полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотиком общей массой около 1 грамма. Сбытчица активно убеждала полицейских, что они обнаружили сахар. Однако, согласно результатам проведенной экспертизы, в свертке находился героин. Кроме того, сотрудники полиции получили свидетельские показания одного из покупателей наркотика, который подтвердил, что приобретал запрещенное вещество именно у подозреваемой. Он также предоставил запись телефонного разговора, в котором идет речь о покупке наркотика.

На стадии предварительного следствия фигурантка предприняла попытки запугать свидетеля и склонить его к даче ложных показаний. Однако ее действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 15 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости