Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2022 года В Кемерове сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя маршрутного такси, который едва не сбил пешехода

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили публикации с видео, на котором было запечатлено нарушение ПДД водителем маршрутного такси. На съемках видно, как автобус чуть не наехал на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово установили личность водителя. Помимо непредоставления преимущества пешеходу полицейские выявили еще ряд нарушений, связанных с незаконным переоборудованием транспорта. Инспекторы составили в отношении нарушителя три протокола: по ч. 1 и ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация ТС запрещена», ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, маршрутное такси помещено на специальную охраняемую стоянку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости