Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 августа 2022 года Надымские правоохранители проводят профилактические встречи с воспитанниками пришкольных лагерей

В рамках летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных учреждений сотрудники надымского В ходе беседы инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району капитан полиции Азат Анасович Баязитов информировал ребят о правилах поведения в общественных местах в свободное от школы время, о мерах по сохранности личного имущества, предупредил об ответственности за совершение общественно-опасных деяний и правонарушений, в том числе за мелкие хищения на объектах торговли.

Особое внимание полицейский уделил вопросам интернет-безопасности для несовершеннолетних, пояснив, что репост информации с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия. Приводя примеры, Азат Анасович разъяснил понятия «терроризм» и «экстремизм», вручил памятки.

В завершении встречи инспектор ОДН напомнил педагогическому коллективу и воспитанникам детского лагеря «Мечта» МОУ СОШ № 2 о Едином общероссийском телефоне доверия для детей и родителей – 8 800 2000 122, по которому можно получить помощь всем, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости