Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 августа 2022 года «Мне нравится работать на земле»

Очерк о работе участкового уполномоченного полиции Пригородного ОМВД Александре Гогичаеве.

В ОМВД России по Пригородному району майор полиции Александр Гогичаев проходит службу с 2008 года и является одним из лучших сотрудников территориального органа внутренних дел.

Офицер работает старшим участковым уполномоченным по обслуживанию Куртатского сельского поселения и добросовестно выполняет свои служебные обязанности. В этой должности он надежно обеспечивает общественный порядок и безопасность граждан с 2011 года.

«Можно сказать, что с участковым нам повезло. Александра знают в каждом доме, верят ему и уверены в том, что в случае необходимости всегда придет на помощь. Село наше спокойное, люди живут в мире и согласии. В этом, конечно же, есть заслуга и сотрудника полиции Александра Гогичаева»,- отметил член Общественного совета при ОМВД Руслан Шаухалов.

За время службы у майора Гогичаева сложились хорошие взаимоотношения с населением, администрацией местного самоуправления, старейшинами и духовенством. Представители власти и уважаемые старшие работают в одной связке с участковым по профилактике правонарушений, правовому воспитанию молодежи. Благодаря такому сотрудничеству в населенном пункте на должном уровне поддерживается правопорядок.

- В свое время осознано выбрал профессию правоохранителя, люблю свою работу. Она предусматривает ежедневное общение с людьми, а они бывают разные. К каждому надо найти подход, помочь, если в этом человек нуждается. У нас широкий круг обязанностей, часто приходится разрешать и семейные конфликты, улаживать ссоры между соседями на бытовой почве. Мы занимаемся выявлением и раскрытием преступлений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений граждан, поддерживаем порядок во время проведения массовых мероприятий, ведем беседы профилактические беседы с лицами склонными к противоправным деяниям. Мне нравиться работать «на земле», именно потому и остаюсь в службе участковых уполномоченных, которая находиться на переднем крае борьбы с преступностью,- говорит майор Гогичаев.

Служебная деятельность участкового уполномоченного отмечена в лучшую сторону и заместителем начальника полиции ОМВД по охране общественного порядка подполковником Александром Фидаровым.

Давно известно, что участковый – это не просто профессия, его крепкое физическое и психологическое состояние, а также терпение помогают надежно защищать мир и покой жителей обслуживаемого административного участка.

Остается сказать, что Александр Гогичаев не только знающий свое дело офицер, но и примерный семьянин, многодетный отец. Вместе с супругой воспитывают троих детей, которые всегда с нетерпением ждут возвращения папы домой…

Мурат ГАБАРАЕВ, фото автора.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости