Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 августа 2022 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в серии дачных краж

В УМВД России по г. Череповца позвонила женщина 1968 г.р. и сообщила о постороннем в соседнем дачном доме. Ночью череповчанка заметила неизвестного мужчину, который выбирался через окно. Этот момент дачница успела запечатлеть на камеру мобильного телефона. Приехавший хозяин оценил похищенные продукты и технику в 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к совершению преступления. Мужчину 1988 г.р. задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что забрался в дачный дом, выставив стекло из рамы. Забрав имущество, незваный гость вставил стекло обратно, после чего скрылся.

Полицейские установили причастность задержанного к совершению еще 3 краж на территории Череповца и 2 в Череповецком районе. Действовал мужчина исключительно по ночам и старался оставлять как можно меньше следов. Однако, бдительность соседки завершила его преступный вояж.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости