Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2022 года В городе Шарье Костромской области полицейские привлекли к ответственности двоих местных жителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

В поселке Ветлужский госавтоинспекторы остановили ВАЗ-2107, двигавшийся со скоростью явно превышающей разрешенную. За рулем транспортного средства находился 43-летний местный житель с признаками опьянения. Результаты освидетельствования это подтвердили (1,09 мг/л).

В ходе дальнейшей проверки дорожные полицейские установили, что мужчина две недели назад уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, но выводов для себя не сделал. Злоумышленник рассказал, что пил водку с друзьями, но алкоголь быстро закончился, поэтому он на совей машине отправился в ближайший магазин за добавкой.

Второго рецидивиста госавтоинспекторы остановили в самом районном центре. 42-летний мужчина передвигался на своем мопеде без шлема. В ходе общения с водителем полицейские поняли, что тот пьян. Несмотря на очевидность данного факта нарушитель категорически отказался проходить освидетельствование. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что злоумышленник уже третий раз за год попадается пьяным за рулем. И только в июле дознаватели МО МВД России «Шарьинский» окончили и направили в суд уголовное дело связанное с аналогичным преступлением.

В настоящее время оба рецидивиста стали фигурантами уголовных дел, возбужденных дознавателями по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Информация для справки: только за 7 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарьинский» выявили и привлекли к ответственности 82 пьяных водителя.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости