Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2022 года Полицейские из п. Сусанино раскрыли кражу у воспитательницы детского сада

С заявлением о пропаже 15 тысяч рублейв дежурную часть ПП №5 МО МВД России «Буйский» обратилась сотрудница дошкольного учреждения. Она рассказала, что после завершения рабочего дня отправилась в магазин, где обнаружила, что в кошельке нахватает трех купюр по 5 тыс. рублей каждая.

Полицейским заявительница рассказала, что сумку без присмотра нигде не оставляла, только положила ее в общий шкаф на работе.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна 17-летняя уборщица этой же организации. Злоумышленницу задержали и доставили в райотдел.

На допросе девушка призналась в содеянном и рассказала, что из-за нехватки денег устроилась работать на время летних каникул, а узнав, что ее коллега носит с собой крупную сумму денег не смогла удержаться. Дождавшись, когда женщина повела группу на прогулку она взяла из ее кошелька несколько купюр, так чтобы не было сразу заметно, и положила себе на счет.

В настоящее время в отношении подозреваемый возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенные средства возвращены владелице.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости