Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года Начальник ОМВД России по г. Мичуринску поощрил подростков, оказавших помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступления

Начальник ОМВД России по г. Мичуринску полковник полиции Сергей Коломоец в присутствии руководства и личного состава городского отдела внутренних дел, поощрил благодарственными письмами учащихся средних учебных заведений Кривцанова Сергея, Полякова Данилу, Харитонова Александра, Лошакова Даниила и маму одного из ребят Жёлтикову Елену Андреевну.

31 июля текущего года в вечернее время в гаражном кооперативе на ул. Мира неизвестным был похищен велосипед одного из подростков. Обнаружив пропажу, ребята не растерялись, вовремя сообщили о преступлении в полицию и до приезда полицейских при активном участии мамы одного из них, самостоятельно организовали поисковые мероприятия. Запомнив внешность и приметы подозрительного мужчины, который появлялся в данном районе до совершения кражи, подростки предприняли меры к установлению местонахождения преступника, чем оказали действенную помощь сотрудникам полиции по установлению и задержанию злоумышленника, а также изъятию похищенного.

Преступление было раскрыто по «горячим следам», 36 летний житель г. Мичуринска, ранее вступавший в конфликт с законом, был задержан, доставлен в отдел полиции, дал признательные показания. Похищенный велосипед был изъят и возвращен владельцу.

Сергей Михайлович Коломоец отметил, что неравнодушные граждане всегда оказывают большую помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка и раскрытии преступлений. Особенно ценна такая помощь товарищу, попавшему в беду. Начальник ОМВД отметил, что из ребят, не растерявшихся в сложной ситуации и проявивших лучшие качества характера, в дальнейшем вырастут достойные сотрудники полиции и предложил им подумать о поступлении в учебные заведения МВД России.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости