Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года В Мичуринске жители ЛНР и ДНР приняли присягу гражданина РФ

В Управлении по вопросам миграции ОМВД России по г.Мичуринску состоялась торжественная церемония принятия присяги на верность РФ. Разделили торжественность момента с присутствующими гости мероприятия - начальник ОМВД России по г.Мичуринску полковник полиции Сергей Коломоец и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Мичуринску Оксана Щугорева.

6 человек, вынужденные покинуть Донецкую и Луганскую народные республики, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, уважать культуру страны, историю и традиции.

После принесения присяги, прозвучал гимн РФ, должностные лица поздравили новоиспеченных граждан РФ и подарили каждому Конституцию РФ.

По завершении мероприятия участвующие в нем выразили благодарность должностным лицам Управления за оперативное оказание государственных услуг и внимательное отношение.

После принятия присяги лица, вступающие в гражданство РФ, вправе получить паспорт гражданина РФ. На текущий момент в Тамбовскую область прибыло почти 2,5 тысячи граждан из Украины, ДНР и ЛНР в экстренном массовом порядке и самостоятельно. За это время получено 1100 видов на жительство, 97 человек приняли гражданство РФ, 70 человек получили паспорта РФ.

Отделом по вопросам миграции ОМВД России по г.Мичуринску оформлено 141 вид на жительство, гражданство РФ приняли 28 человек, получили паспорта 24 человека. В настоящее время в пункте временного пребывания в г.Мичуринске на базе гостиницы «Мичуринск» находится 129 граждан, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР. От них принято 75 заявлений на получение гражданства РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости