Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2022 года В Чесменском районе полицейскими завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств

В Отделе МВД России по Чесменскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере). В совершении противоправного деяния обвиняется 30-летний житель Чесменского района, при котором было обнаружено наркотическое средство.

Из материалов дела следует, что у мужчины, вызвавшего подозрение у полицейских, при проведении личного досмотра обнаружены части растения, по результатам экспертизы содержащие в своем сотаве наркотический активный компонент, являющийся наркотическим средством. Масса изъятого наркотика растительного происхождения составила более 440 гр. Обвиняемый пояснил, что собирал наркосодержащие растения на территории села Светлое для дальнейшего личного потребления. Свою вину в содеянном он не отрицает.

В ходе расследования подозреваемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 13:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости