Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 августа 2022 года По факту хулигаства в Ленинском районе областного центра возбуждено уголовное дело

Сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Воронежу установлен подозреваемый в совершении хулиганских действий на улице Газетчиков г. Воронежа. Им оказался ранее несудимый 57-летний местный житель.

В ходе проверки установлено, что накануне в 20:00 57-летний специалист по охране труда комбината благоустройства одного из районов города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распивал спиртные напитки прямо на указанной улице. Рядом находилась компания, состоящая из трех мужчин и одной женщины. Увидев ранее незнакомого мужчину, они сделали ему замечание, в результате чего произошел словесный конфликт. Подозреваемый вернулся к себе домой, и взяв травматический пистолет и восемь патронов, пошел к местонахождению компании. Вновь продолжилась конфликтная ситуация, при которой мужчины оскорбляли друг друга, нецензурно выражаясь. Затем 57 – летний местный житель достал травматический пистолет, продемонстрировал его и выстрелил в воздух. Мужчины пытались отобрать пистолет. Однако, вооруженный начал стрелять по ним, при этом произвел пять выстрелов. В результате чего 45-летнему и 41 – летнему местным жителям причинены телесные повреждения в виде непроникающих огнестрельных ран грудной клетки, плеча. Мужчины сами задержали правонарушителя и передали его сотрудникам полиции.

Задержанный в отделе полиции дал признательные показания, в отношении последнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Разрешение на хранение травматического пистолета, а также специально оборудованный сейф для хранения, у него имелись.

Отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости