Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 августа 2022 года Житель Гая перевел мошенникам почти 5 000 000 рублей

В Отделение МВД России по Гайскому городскому округ был доставлен 48-летний житель города, который пытался оформить кредит для личных целей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонили неизвестные и представились следователем ФСБ России и следователем ОБЭП. Звонившие сообщили, что кто-то пытается оформить на имя гайчанина генеральную доверенность и снять с карты его деньги. Неизвестные убедили мужчину: чтобы по генеральной доверенности не было совершено никаких действий, ему необходимо внести деньги на указанную карту. Пополнив карту на сумму 1 млн 960 рублей, он оформил три кредита в разных банках, обналичивая деньги, пополнял счет указанной карты. После очередного звонка мошенника 48-летний житель пришел в банк оформить очередной кредит, посетитель банка, увидев неадекватного мужчину, вызвал полицию.

В результате всех операций, 48-летний житель Гая, действуя по указаниям мошенников, перевел денежную сумму в размере 4 960 000 рублей на указанную карту.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! С каждым днем на территории Оренбургской области увеличивается число хищений денежных средств в сети Интернет и по телефону. Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости