Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2022 года Костромские полицейские вернули владельцам похищенный экскаватор

Утром работник строительной организации пришел на работу и обнаружил, что его многомиллионная машина бесследно исчезла. О случившемся он незамедлительно уведомил руководство и полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изучили записи, установленных на дорогах камер видеонаблюдения и выяснили направление, в котором уехало транспортное средство. Кроме того, оказалось, что аналогичная техника за последнее время пропала еще как минимум из двух соседних регионов. Проанализировав информацию и уточнив где в последний раз видели похищенный транспорт, полицейские сделали выводы, что все пути ведут в г. Иваново. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия позволили найти и сам трактор. Оперативники дождались, когда злоумышленник придет за своей добычей и задержали его при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром».

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленник взят под стражу. Следователи СО№3 СУ УМВД России по Костромской области проводят неотложные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы виновности подозреваемого и его причастности к другим преступным эпизодам.

Похищенный экскаватор возвращен законным владельцам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости