Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2022 года В Ичалковском районе осужден мужчина, похитивший денежные средства благотворительной организации

Собранные дознанием ММО МВД России «Ичалковский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя села Кемля, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Как установили полицейские, фигурант зашел в продуктовый магазин и увидел на прилавке прозрачный контейнер, принадлежащий благотворительной организации, собирающей средства на помощь тяжелобольным детям. Обратив внимание, что в прозрачном ящике находятся деньги, мужчина решил их похитить. Он взял контейнер и выбежал из торговой точки. Продавец магазина не смогла самостоятельно догнать фигуранта и незамедлительно сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Злоумышленника задержали участковые уполномоченные полиции по месту жительства. Часть похищенных денежных средств была изъята. Остальные деньги, со слов осужденного, он потерял по дороге, а контейнер выбросил около магазина. Сумма причиненного ущерба составила 509 рублей.

В отношении мужчины была избрана мера принуждения – обязательство о явке. В 2020 году фигурант уже был судим за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии поселения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости