Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 августа 2022 года В Борисовском районе участковый в ходе операции «Мак – 2022» выявил факт незаконного культивирования конопли и хранения наркотиков в крупном размере

Во время обхода обслуживаемой территории участковый уполномоченный ОМВД России по Борисовскому району заметил на приусадебном участке одного из сельских жителей растения, внешне схожие с коноплей. При проверке информация подтвердилась.

Всего полицейские изъяли больше сорока кустов конопли, которые 46-летний мужчина, по предварительным данным, выращивал для личного потребления. Помимо этого, в хозяйственных постройках во дворе сельского жителя хранилось подозрительное вещество растительного происхождения. Исследование подтвердило подозрения правоохранителей. Эксперты установили, что у мужчины было изъято более 800 граммов марихуаны и свыше двух килограммов частей растений конопли.

Следственным отделением ОМВД России по Борисовскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231 и ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, и незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В период с 1 по 10 августа на территории Белгородской области проходит третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022». Правоохранители призывают жителей региона сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств, а также культивирования наркотикосодержащих растений и очагах их дикого произрастания в полицию по номеру

02

или на «телефон доверия»:

8 (4722) 352-033.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости