Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2022 года Сотрудники полиции приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню безопасности в лагере «Стремительный»

В летнем оздоровительном лагере «Стремительный» прошли мероприятия, посвященные Дню безопасности. В мероприятиях приняло участие порядка 250 детей из Псковской области, от 6 до 16 лет.

В рамках тематических мероприятий для воспитанников лагеря творческим коллективом Управления МВД России по Псковской области «Рубеж» был организован мини-концерт. Его гостьей стала уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

По традиции, до начала мероприятия полицейские и волонтеры Антинаркотического добровольчества Псковской области провели для ребят массовую зарядку в рамках ежегодной акции «Зарядка со стражем порядка». В этом году она также приурочена ко Дню физкультурника. Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области рассказали ребятам о вреде и опасности наркотических средств, а также об ответственности за распространение незаконных веществ, а бойцы отряда особого назначения «Гром» показали ребятам свои спецсредства, а также продемонстрировали навыки освобождения заложников из здания.

В преддверии нового учебного года сотрудники УГИБДД УМВД России по Псковской области напомнили детям правила дорожного движения, и разъяснили, что такое средства индивидуальной мобильности и чем они должны руководствоваться при их использовании, а также позволили всем желающим стать инспекторами дорожного движения - посидеть в патрульном автомобиле, включить проблесковые маячки и сирену, узнать, чем укомплектован служебный транспорт полиции.

А сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области провели для ребят пожарную эстафету: показали, как надевать пожарную экипировку и продемонстрировали технику развертывания пожарных рукавов.

Гости «Стремительного» поблагодарили организаторов мероприятия и поучаствовали в совместном танцевальном флешмобе. Отметим, что мероприятие прошло при поддержке членов Общественного совета при региональном УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости