Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю информирует!

В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ» установлены основания для продления сроков временного пребывания в РФ следующим категориям иностранных граждан:

- несовершеннолетним иностранным гражданам, родители которых осуществляют трудовую деятельность на основании патента либо обучаются в российских образовательных или научных организациях;

- членам семьи иностранных граждан, обучающихся в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования в системе федеральных органов исполнительной власти силового блока;

- иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании визы, при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.

Решение о продлении срока временного пребывания иностранным гражданам принимается подразделениями по вопросам миграции подчиненных территориальных органов МВД России. Отметка о продлении срока временного пребывания иностранному гражданину проставляется в его миграционной карте.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости