Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2022 года Сотрудники полиции провели профилактическую акцию по борьбе с рекламой и пропагандой наркотиков в краевой столице

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула провели акцию по закрашиванию трафаретной рекламы интернет-сайтов по продаже наркотиков, размещенных злоумышленниками на фасадах зданий Ленинского и Железнодорожного районов города Барнаула.

В рамках акции волонтёры с помощью баллонов с краской ликвидировали более 80 запрещенных надписей.

Следует отметить, что такие профилактические акции на территории города Барнаула и иных городов Алтайского края проходят регулярно и являются одним из способов предупреждения вовлечения населения в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет.

Полиция напоминает, что нанесение несанкционированных надписей с рекламой мест продажи наркотиков является административным правонарушением. Лица, причастные к его совершению, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ», что влечет наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости