Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2022 года Сахалинец предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по ещё одному эпизоду в отношении 26-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. На сегодняшний день обвиняемый уже приговорен судом и отбывает наказание в исправительной колонии строго режима за аналогичные преступления.

Так, в первой половине мая 2019 года обвиняемый, просматривая объявления, размещенные в сети Интернет, обратил внимание на одно из объявлений в разделе «Куплю». Женщина, указав свои контактные данные, планировала приобрести щенка породы шпиц в рассрочку на два месяца. Имея опыт в реализации мошеннических схем в данном направлении, злоумышленник через мессенджер вышел на потерпевшую и выступил в роли продавца, заведомо зная, что не выполнит условия договора.

Мошенник предоставил женщине фото и видео щенков, а также попросил, при согласии приобретения щенка, оплатить первоначальный взнос, т.е. сделать предоплату. В итоге потерпевшая перевела злоумышленнику на электронный кошелёк в период 13 400 рублей. Как только деньги поступили фигуранту, он престал выходить на связь.

Таким образом, обвиняемый совершил преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 06:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости