Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2022 года В Калужской области сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в хищении дорогостоящего автомобиля

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области задержан житель Тульской области, 1969 года рождения, подозреваемый в краже автомобиля иностранного производства, стоимостью 18 миллионов рублей.

Предварительно установлено, что автомашина была похищена с территории частного домовладения, расположенного в одном из населенных пунктов Ферзиковского района калужского региона. По версии оперативников, подозреваемый в период отсутствия владельцев жилого дома, открыл ворота и проник во двор, после чего с использованием электронного оборудования похитил припаркованный автомобиль.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого, после чего он был задержан на территории Тульской области и доставлен в Калугу. Похищенная иномарка обнаружена сотрудниками полиции в ходе обысковых мероприятий в гаражной постройке, расположенной на территории тульского региона. Там же изъято несколько электронных устройств для подавления GPS-сигналов.

По данному факту следственным подразделением ОеМВД России по Ферзиковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный автомобиль возвращен владельцу. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости