Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2022 года В Нытве сотрудник Госавтоинспекции провел для дошколят квест-игру по ПДД

В рамках мероприятия "Летние каникулы" в целью повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге инспектором по пропаганде БДД была проведена квест-игра по Правилам дорожного движения «Наши помощники на дороге» для воспитанников детского сада г. Нытва.

В мероприятии приняли участие 4 команды, состоящие из воспитанников средних и старших групп детского сада. В ходе игры ребятам предстояло пройти 3 этапа, на каждом из которых необходимо выполнить задания на знания ПДД, сигналов светофора и дорожных знаков.

Также госавтоинспектор рассказал детям о том, как рекомендуется вести себя пешеходам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, напомнила про то, что вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Дошколята смогли пройти все испытания и показали хорошие знания ПДД.

В завершение мероприятия ребята поделились своими эмоциями и отметили пользу квест-игры. Они пообещали сотруднику Госавтоинспекции всегда соблюдать Правила дорожного движения, а госавтоинспектор, в свою очередь, пожелал детям отличного настроения и безопасного лета.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости