Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 августа 2022 года В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело, в отношении директора автошколы, по факту подделки сертификатов о прохождении обучения

Сотрудниками полиции был выявлен факт подделки документов для получения водительского удостоверения 36-летним жителем села Майма, являющегося директором одной из автошкол региона.

Стражам порядка мужчина пояснил, что ранее, работая в одной из автошкол города, он похитил пустые бланки, подтверждающие прохождение обучения на управление мото-транспортными средствами и тракторами.

В дальнейшем, работая уже в другой автошколе, к нему обратился 31-летний житель села Акташ, который хотел получить водительские права данных категорий, без прохождения обучения.

За 20 тысяч рублей подозреваемый согласился помочь сельчанину, после чего подделал бланки о прохождении обучения на данный вид транспорта, который давал право в отделениях ГИБДД сразу приступить к сдаче экзаменов.

В настоящее время сотрудники полиции установили три эпизода сбыта поддельных документов подозреваемым. Сертификаты изъяты и направлены на экспертизу.

По данным факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости