Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2022 года Красноярские госавтоинспекторы провели операцию «Пассажирский транспорт»

Госинспекторы технического надзора совместно с инспекторами красноярского полка ДПС провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на повышение дисциплины водителей пассажирского транспорта.

В рамках операции «Пассажирский транспорт» автополицейские, помимо «сплошных» проверок, использовали метод «скрытого» патрулирования, проверяли соблюдение требований дорожных правил водителями общественного транспорта во всех районах краевого центра.

Инспекторы ДПС следовали на служебном автомобиле гражданского исполнения за маршрутным транспортным средством, фиксировали все нарушения ПДД. Затем на конечной остановке, когда все пассажиры покинули салон автобуса, полицейские демонстрировали «результаты» водителю, разъясняли, чем может грозить такая халатность при перевозке пассажиров, и привлекали нарушителей к ответственности. В каждом случае информация о нарушителях передается работодателю, который решает вопрос о проведении проверки на предприятии.

Только за один час проверок автоинспекторы выявили около 20 нарушений ПДД, допущенных водителями маршруток. В основном это были нарушения правил маневрирования и расположения транспортного средства на проезжей части. За время работы «на линии» инспекторы провели более 90 профилактических бесед с водительским составом о недопущении пренебрежения правилами безопасности на дороге, ведь на их плечах лежит ответственность за пассажиров.

Красноярские автоинспекторы ведут ежедневную работу по контролю за обеспечением безопасности пассажирских перевозок. В текущем году выявлено уже более 3 500 нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости