Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 августа 2022 года В Рыбинске полицейскими установлен подозреваемый в совершении мошенничества с ущербом более 2 миллионов рублей

В полицию г. Рыбинска с заявлением обратился местный житель 1979 г.р. и сообщил, что от его лица неизвестными был оформлен кредит на сумму 3 миллиона рублей.

Полицейскими установлено, что ранее заявитель устроился на работу в одну из организаций и под предлогом выпуска зарплатной банковской карты передал свои документы директору фирмы – мужчине 1978 г.р., который оформил карту и привязал ее к номеру своего мобильного телефона. Таким образом, руководитель в любое время имел доступ к банковскому счету своего работника, банковскую карту также оставил у себя, а заработная плата выдавалась наличными.

В дальнейшем в мобильном банковском приложении появилось предложение оформить кредит на сумму 3 миллиона рублей, чем руководитель фирмы и воспользовался, оформив кредит от имени своего сотрудника, затем частично обналичил заемные денежные средства в сумме 2 миллиона 400 тысяч рублей. Полученные денежные средства потратил.

Следственным подразделением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемым даны признательные показания.

В соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости