Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 августа 2022 года 85-летняя жительница г. Саки поблагодарила сотрудников полиции за добросовестно выполненную работу

85-летняя пенсионерка стала жертвой обмана. Доверившись девушке, которая представилась соцработником и пообещала денежную помощь, потерпевшая лишилась всех своих сбережений, в размере 200 тысяч рублей.

«Соцработник» предложила гуманитарную помощь, показав пачки евро-валюты. Со слов потерпевшей, незнакомка сообщила, что пожилым людям выплачивают по 600 евро, но необходима сдача в рублях, так как у нее в наличии только купюры номиналом по 500. Таким образом подозреваемая пыталась узнать где хранятся сбережения и сразу после сообщила, что еще пенсионерам положены пайки в виде сыпучих продуктов, попросив приготовить стеклянные банки. Пока потерпевшая отвлеклась на поиск тары девушка забрала всю наличность и ушла.

Сотрудники уголовного розыска провели кропотливую работу чтобы выйти на след подозреваемой. Менее двух недель понадобилось сакским сыщикам чтобы установить и задержать ее.

В съемной квартире подозреваемой в г. Евпатории оперативники нашли вещи и обувь, в которых девушка совершала преступления, пачки сувенирных евро-купюр, а также другие улики ее преступной деятельности. 24-летняя девушка признала свою вину и рассказала, что аналогичное преступление совершила и в г. Симферополь.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба). На данный момент, проводится расследование, на причастность подозреваемой к совершению подобных преступлений.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Сотрудники крымской полиции задокументировали преступную деятельность группы приезжих граждан, которые под видом социальных работников совершали мошеннические действия на территории полуострова. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются другие факты противоправной деятельности задержанных женщин, а также других лиц, которые могли работать вместе с ними и быть причастными к совершению мошеннических действий. Устанавливается круг возможных потерпевших.

Если вам что-либо известно о данной преступной группе или совершенных ими противоправных действиях, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости