Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2022 года Хабаровский край присоединился к социальной кампании по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!»

В Хабаровске прошла пресс-конференция, посвященная старту всероссийской социальной кампании «Расставь приоритеты!».

Всероссийская социальная кампания «Расставь приоритеты!» направлена на привлечение внимания общественности к ДТП и их последствиям. Кампания проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В котором приняли участие 15 регионов РФ.

Для представителей СМИ сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края довели информацию о важности данного проекта, рассказали основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также какие меры для снижения уровня аварийности будут приниматься в регионе.

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Антон Черкес, заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД майор полиции Наталья Косихина, заместитель министра транспорта Хабаровского края Денис Пронкин, заместитель министра-начальник управления воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства образования и науки Хабаровского края Кристина Вольф, уполномоченный по правам ребенка Хабаровского края Петр Перевезенцев, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

Завершая пресс-конференцию, участники отметили, что социальная кампания «Расставь приоритеты!» станет важным элементом развития безопасного дорожного пространства на Дальнем Востоке.

Представители СМИ приняли активное участие в мероприятии, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, как о данной кампании, так и о состоянии аварийности в крае.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости