Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2022 года В Смоленске гражданка подозревается в даче взятки сотруднику полиции

6 августа 2022 года жительница Санкт-Петербурга 1975 года рождения пришла в отделение №2 межрайонного отдела по регистрационно-экзаменационной работе ГИБДД УМВД России по Смоленской области и, находясь в служебном кабинете, предложила начальнику отделения денежное вознаграждение за содействие в успешной сдаче теоретического экзамена на право управления транспортным средством своему сожителю.

Сотрудник полиции отказался и сообщил о поступившем предложении вышестоящему руководству.

Однако гражданка снова озвучила свою просьбу и положила на стол документы, в которых находилось 20 000 рублей.

После этого в помещение вошли оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, которые продемонстрировали гражданке видеозапись её действий, разъяснили их противоправность и правовые последствия. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственных органов изъяли денежные средства и задокументировали факт дачи взятки должностному лицу.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 - частью 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости