Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2022 года Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю проверил качество предоставления государственных услуг в МРЭО ГИБДД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Владимир Клюев посетил межрайонный отдел экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УМВД России по г. Севастополю и оценил качество работы по предоставлению гражданам государственных услуг.

Начальник отделения технического надзора МОЭРТНиРАС ГИБДД УМВД по г. Севастополю майор полиции Андрей Пикалов провёл для общественника экскурсию по зданию и рассказал о специфике работы подразделения.

Особое внимание председатель Общественного совета при УМВД обратил на оказание госуслуг людям с ограниченными возможностями здоровья. Положительный отклик со стороны проверяющего вызвало наличие удобного пандуса, звонка для вызова сотрудника, доступное расположение парковки для водителей-инвалидов.

Владимир Валентинович ознакомился с алгоритмом оказания государственных услуг по постановке и снятию с учёта транспортного средства, а также получению, замене и выдаче водительских удостоверений.

В ходе визита Владимир Клюев пообщался с сотрудниками и обсудил с ними вопросы, касающиеся службы. Он проверил условия труда работников, а также оценил уровень оснащенности помещений всей необходимой мебелью для работы, оргтехникой, канцелярскими принадлежностями.

В ходе контроля качества оказываемых подразделением государственных услуг председатель Общественного совета при УМВД осмотрел залы приёма и выдачи документов. Особое внимание было обращено на условия, созданные для комфорта граждан при получении услуг. Владимир Клюев проверил исправность терминалов электронной очереди, а также отметил актуальность и полноту наполнения информационных стендов.

Общественник осмотрел экзаменационный класс и убедился, что для будущих водителей созданы комфортные условия. После чего проинспектировал площадку для осмотра транспортных средств и возможность беспрепятственного проезда к ней.

В рамках «Гражданского мониторинга» проверяющий побеседовал с гражданами, которые обратились за оказанием услуг в МРЭО ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, и поинтересовался их мнением об организации работы. Севастопольцы положительно отозвались о работе подразделения, отметили профессионализм работников, доброжелательность при общении и оперативность при оказании государственных услуг. Никаких замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

По итогам проверки председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю положительно оценил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению в МРЭО ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости