Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 августа 2022 года В Черкесске ребенок на улице игрался с учебной миной: полиция разбирается в обстоятельствах происшествия

9 августа в дежурную часть Отдела МВД России по г. Черкесску поступила информация о том, что около дома № 78 по ул. Доватора обнаружен предмет, конструктивно схожий с боевой противопехотной миной.

На место незамедлительно выехали сотрудники оперативных подразделений полиции, ППСП, ГИБДД, Росгвардии, работники экстренных служб. Прилегающую территорию оцепили, удалив гражданское население на безопасное расстояние. Саперы определили, что обнаруженный предмет не содержит взрывчатых веществ и является учебной миной. Ее изъяли и отправили на исследование в ЭКЦ МВД по КЧР. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.

По предварительной информации, тренировочная мина принадлежит жителю Черкесска. Его 8-летний сын взял ее поиграть и вышел во двор. Проходящий мимо мужчина забрал у мальчика угрожающего вида предмет, положил на землю и сообщил о находке в единую диспетчерскую службу.

Данный факт показывает, как из-за безответственного отношения, сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб теряют время, которое, возможно, требуется для спасения жизни и здоровья граждан.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости