Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2022 года Сотрудниками полиции задержан мошенник, обманувший пенсионерку в Красногвардейском районе

5 августа в 19 часов вечера в полицию Красногвардейского района поступило заявление от 73-летней пенсионерки о том, что ей на телефон позвонила женщина, по голосу похожая на ее подругу, и сообщила, что из-за неё случилось ДТП, водитель попал в больницу, а для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела необходимо передать 1 миллион рублей курьеру. В этот же день в квартиру потерпевшей пришел неизвестный мужчина, которому она передала 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

9 августа в 10:45 у дома №7/1 по проспекту Наставников сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан не работающий 19-летний молодой человек. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех аналогичных преступлений в Василеостровском и Кировском районах города в период с 3 по 5 августа 2022 года, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности указанного гражданина.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости