Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 августа 2022 года В Новгородской области перед судом предстанет еще один обвиняемый в краже из Свято-Юрьева мужского монастыря

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Санкт-Петербурга. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 29 на 30 июля 2020 года фигурант вместе с 48-летним сообщником, срезав решётку на оконном проёме с помощью арматурных ножниц, проникли на территорию Свято-Юрьева мужского монастыря. Из сейфа, находившегося в одном из помещений, они похитили денежные средства в сумме свыше 400 тысяч рублей.

Следует отметить, что злоумышленники тщательно планировали преступление. Ранее они посетили монастырь в качестве туристов, чтобы изучить систему охраны и видеонаблюдения. Совершив кражу, они сразу же вернулись в Санкт-Петербург. В феврале 2021 года оба петербуржца были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.

Затем, в рамках расследования уголовного дела обвиняемый скрылся от органов следствия, но в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Северной столице новгородскими оперативниками уголовного розыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга.

В ближайшее время уголовное дело в отношении фигуранта поступит в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что приговором суда подельнику обвиняемого назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости