Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 августа 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

09 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 781 нарушение ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности – 113 и за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 12.

Одно из ДТП произошло в 14:10 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 53-летний водитель, находясь за рулем автомашины «УАЗ-393945», двигался по ул. Шоссейной п.г.т. Усть-Кинельский в направлении п. Суденцы. В пути следования, прямо на перекрестке неравнозначных дорог, при наличии дорожного знака 8.13 «Направление главной дороги на право» не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству «ВАЗ-21120» под управлением 19-летнего водителя, пользующегося преимуществом проезда перекрестка, и совершил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «ВАЗ-21120», где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1.

Второе ДТП произошло в 12:30 в Ставропольском районе. 24-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Priora», двигался по автодороге «Тольятти -Ташелка» в направлении г. Тольятти. На 17 км, при выполнении маневра «Обгон», не убедился в его безопасности, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где выезд разрешен, и допустил столкновение с автомобилем «LADA XRAY» под управлением 47-летней женщины-водителя. С места происшествия госпитализирован водитель автомобиля «Lada Priora». В медицинском учреждении женщине-водителю транспортного средства «LADA XRAY» назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Также региональная Госавтоинспекция настоятельно призывает вас быть дисциплинированными. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет чрезвычайную опасность. Соблюдение скоростного режима, правил маневрирования и внимательность при управлении транспортом – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости