Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 августа 2022 года В Черногорске сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка и дорожную безопасность при проведении крестного хода

Сегодня в Черногорске состоялся крестный ход по улицам города, главной святыней которого стала Смоленская икона Божией Матери или Одигитрии, что в переводе с греческого означает «Путеводительница».

Сотрудники полиции несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения. Кинологи вместе со служебными собаками обследовали маршрут шествия. Автоинспекторы сопровождали участников мероприятия на всем пути, а также регулировали и перекрывали движение на пути следования молитвенного шествия. В мероприятии были задействованы 25 сотрудников полиции.

Молитвенное шествие началось от Богородице-Рождественского храма, затем участники крестного хода сделали остановки на основных перекрестках города и в Иоанно-Богословском храме. Священнослужители совершили краткие молебны и окропили верующих святой водой, помолились о сохранении города и его жителей. Была отслужена краткая литургия об усопших, в том числе погибших в результате ДТП.

Крестный ход в честь Одигитрии проводится в Черногорске ежегодно. Его участниками становятся жители Черногорска, Абакана и Усть-Абаканского района. Каждый год наряды полиции, задействованные на обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка, помогают пройти ему без происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости